Лучшие товары и услуги в Интернете

Отогрев замёрзших автомобилей

Зима - время года, которое беспощадно испытывает на прочность опыт и знания автомобилистов, начиная с тонкостей вождения и заканчивая особенностями ухода за машиной в холодное время года.

Реалии дальневосточной зимы таковы, что когда температура воздуха опускается ниже 30 градусов по Цельсию все неисправности, которые только начинали давать о себе знать, вдруг проявляются, причём, если их было несколько, то, как правило, проявляются они одновременно.

Причин, почему не заводится автомобиль может быть масса, это и не качественное топливо, и масло не той вязкости, и изрядно «подуставший» аккумулятор, и старенькие свечи зажигания, да и ещё много разных причин, на которые стоит обратить внимание в преддверии холодной зимы.

Все эти причины можно попытаться предотвратить. Начнём по порядку.

 Наверное, не стоит в сотый раз напоминать о том, к каким последствиям может привести заправка Вашего автомобиля где попало. Некачественное топливо с добавлением примесей как правило довольно часто замерзает при экстремально низких температурах.

Масло не той вязкости...сколько споров, слухов и небылиц можно услышать по данному поводу. Одни «специалисты» говорят, что существуют специализированные летние и зимние масла. Другие говорят, что необходимо в обязательном порядке выбирать масло одной вязкости зимой и совершенно другой вязкости летом. Сейчас все масла являются всесезонными и вязкость масла лучше использовать ту, которая рекомендована производителем Вашего автомобиля.

Подуставший аккумулятор. Наверное излишне напоминать лишний раз о том, насколько важно, чтобы аккумулятор Вашего автомобиля  был максимально заряжен. В сильный мороз нельзя сразу же пытаться запускать стартер автомобиля. При низких температурах аккумулятор теряет свою ёмкость, и его заряда может не хватить для запуска. Поэтому прежде чем завести автомобиль, необходимо его прогреть. Для этого достаточно на минуту включить габариты или ближний свет фар. Если аккумулятор разрядился настолько, что его ёмкости не хватит для того, чтобы завести автомобиль, скорее всего придётся прикурить автомобиль.

Особое внимание в холодное время года нужно уделить работоспособности свечей — они также являются частыми виновниками плохого запуска автомобиля: свечи должны быть чистыми, сухими, без нагара.

Вышеуказанные причины являются, пожалуй, самыми распространёнными, но бывают и другие проблемы, которые заставляют вместо привычного звука работающего двигателя слышать лишь тщетные всхлипы вашего стартера.

Но не всегда получается завести автомобиль при помощи подручных средств.

Отогрев автомобиля – это услуга, которой пользуются в случае, когда необходимо в срочном порядке привести замёрзший автомобиль в рабочее состояние, а проще говоря, завести двигатель, чтобы Ваша машина наконец поехала.

Наш автотехцентр предлагает Вам услуги по выездному отогреву замёрзшего автомобиля стоимостью от 800 рублей.